Испания-Швеция.Возврат долгов

фото Skanpix

7 октября 2007 года сборная Швеции принимала у себя сборную Испании.....Хозяева не были гостеприимны и выиграли со счётом 2-0.
17 ноября настало время поменятся местами.....

Сборная Швеции:

Андреас Исакссон-Микаэль Нильсон,Олоф Мёллберг,Петтер Ханссон, Эрик Эдман-Дэниэль Андерссон(Ким Кельстрём 46),Кристиан Вильхельмсон,
(Кеннеди Бакирчиоглу 79), Андерс Свенссон, Фредрик Юнгберг(К)-Златан Ибрагимович,Маркус Розенберг(Маркус Ольбек 60)

Сборная Испании:

Икер Касильяс,Серхио Рамос,Карлес Пуйоль,Карлос Марчена,Жоан Капдевилья,Андрес Иниеста(Хоакин 52),Цеск Фабрегас, Давид Альбельда,Хави Эрнандес,Давид Сильва(Альберт Риера 66) ,Давид Вилья(Рауль Тамудо 52)

В этой игре хозяева тоже не были гостеприимны, нанеся гостям крупное поражение:

Испания-Швеция 3-0
(Капдевилья 14, Иниеста 39, Серхио Рамос 65)
Хозяева с первых минут захватили преимущество, но вплоть до гола Капдевильи соперники не создали ничего особенного. Первый мяч был забит на 15-й минуте ударом с лета после навеса Хави Эрнандеса с углового. Давид Вилья чуть было не удвоил счет по прошествию получаса игры, но его выстрел со штрафного пришелся в штангу.Что не удалось Вилье, сделал Иниеста, с передачи Капдевильи пробив в верхний угол. Златан Ибрагимович отквитал было один мяч, но линейный рефери отменил взятие ворот. После перерыва испанцы, уступившие в Швеции со счетом 0:2, продолжили давление на ворота Исакссона, но удары Хави и Цеска Фабрегаса были неточны.Автором третьего мяча стал защитник "Реала" Серхио Рамос, добивший мяч в сетку, после того как удар Капдевильи накрыли у линии ворот. Затем инициатива окончательно перешла к хозяевам, которые могли забить и четвертый мяч. Впрчем, главным итогом встречи стала победа, обеспечившая испанцам место на турнире в Австрии и Швейцарии.
Конкурент шведов за вторую путёвку в финальную часть, Сев. Ирландия обыграла датчан со счётом 2-1.
Для выхода в финальную часть сборной Швеции необходимо непроиграть дома латвийцам 21 ноября, что является вполне посильной задачей.