Последняя игра сезона

Вильяреал 2 - 0 Эльфсборг

Дубль Йон-Даля Томассона позволил "Вильяреалу" одержать победу над "Эльфсборгом" со счетом 2:0 и выйти в 1/16 финала Кубка УЕФА, тогда как шведский клуб выбыл из борьбы.

Нереализованный пенальти
Напомним, что Томассон уже выигрывал Кубок УЕФА вместе с "Фейеноордом" в сезоне 2001/02. Датчанин открыл счет на второй минуте матча на стадионе "Эль-Мадригал". "Эльфсборг", в активе которого после трех стартовых туров было всего одно очко, горел желанием отыграться и чуть было не преуспел незадолго до перерыва, когда Денни Авдич угодил в штангу. Вскоре после возобновления встречи Томассон забил второй гол, а в концовке форвард упустил шанс оформить хет-трик - его удар с 11-метровой отметки отразил голкипер гостей Йохан Виланд.

Удар Сигана
Поединок начался для испанцев как нельзя лучше. Первый же опасный момент у ворот скандинавов закончился прострелом Нихата Кахведжи на Томассона, который переправил мяч в цель. На противоположном конце поля высочайшее мастерство продемонстрировал вратарь "подводников" Диего Лопес, спасший свою команду после выстрела Матиаса Свенссона. Дважды неплохо бил с дальней дистанции Нихат, а затем Паскаль Сиган угодил прямо в Виланда из убойной позиции.

Сейв Виланда
Перед перерывом Авдич проверил на прочность боковую стойку, а на 6-й минуте второго тайма Матиас Фернандес отдал великолепную передачу на Томассона, во второй раз за вечер огорчившего болельщиков гостей. Датский бомбардир мог отличиться еще раз, когда его в собственной штрафной сбил Виланд. Однако вратарь "Эльфсборга" сумел реабилитироваться, разгадав маневр форварда при выполнении удара с "точки".