Первый матч Хельсинборга

ПСВ 2 - 0 Хельсинборг
Симонс 7(пен), Лазович 33

ПСВ сделал весомую заявку на место в 1/16 финала Кубка УЕФА, одолев "Хельсинборг" в первом матче со счетом 2:0.

Пенальти Симонса
Тимми Симонс вывел чемпионов Нидерландов вперед на седьмой минуте, реализовав пенальти, а окончательный счет на табло за 12 минут до перерыва установил Данко Лазович. Во втором тайме голландцы могли увеличить преимущество, но в итоге довольствовались заделом в два гола перед ответным поединком.

Счет отрыт
На старте ПСВ предложил гостям высокие скорости и мог выйти вперед уже на пятой минуте, когда вратарь "Хельсинборга" Даниэль Андерссон переправил мяч на угловой после удара Болажа Джуджака с 16 метров. Всего через две минуты Андерссон сбил в штрафной Лазовича, а капитан хозяев Симонс безошибочно пробил с "точки". Пропущенный мяч заставил шведов придти в себя, и Разак Омотойосси вполне мог восстановить равновесие на 12-й минуте, однако Эурельо Гомес ногой парировал его выстрел.

Пас Афеллая
Три минуты спустя бразильский голкипер справился с еще одним ударом Омотойосси, а затем неточность подвела Мартина Коларжа. На другом конце поля Ибрахим Афеллай угодил в штангу, а затем выступил в роли ассистента Лазовича, который поразил верхний угол ворот с 12 метров.

Скорости упали
Во втором тайме скорости упали, и голевых моментов было создано меньше. На исходе часа игры Рене Маконделе поверил на прочность перекладину ворот хозяев, а за 19 минут до финального свистка выгодную возможность упустил Олафур Скуласон. Не менее опасным выглядел штрафной удар Джуджака, но в итоге результат первой половины встречи сохранился.